Контрацепция [contraceptio; лат. contra-против + (con) ceptio  зачатие] — предохранение от зачатия.

Одним из наиболее актуальных вопросов  волнующий женщин сотни веков является вопрос контрацепции.  В течении многих лет разробатовались  разные подходы  к данному вопросу, применялись разные методики. Планирование беременности , уменьшение числа абортов а следовательно и возможность избежать многочисленных осложнений  и нежелательных последствий после прерывания  беременности,  а следовательно поддерживать женское здоровья обеспечивая тем самым здоровье будущего поколения основная цель подбора и применения контрацептивных мер.

Не секрет что вопрос контрацепции играет большую роль во взаимоотношениях партнеров . Страх нежеланной  беременности влияет не только на психоэмоцианальное состояние женщины но и оставляет отпечаток на качестве сексуальной жизни партнеров. Существует множество контрацептивных средств и методов . К ним относятся барьерные контрацептивы ( призервативы, колпачки, губки), местного действия ( свечи и мази) , гормональные, внутриматочная спираль, стирилизация.

У каждого вышеупомянутого метода имеются свои показания и противопоказания , отдаленные побочные действия

Учитывая данный факт подбор метода контрацепции  должен проводиться  узким специалистом и быть применен только после консультации с врачем гинекологом и проведения  ряда лабораторны исследований.

Правильный подбор метода контацепции является зоологом вашего здоровья и качественной сексуальной жизни

В соременном медицинском мире уже не первый год используется неимеющий аналогов метод с наименьшими противопоказаниями и наибольшим положительным результатом…